Историческая справка

Год основания школы 1996. Название- Перевальненская общеобразовательная школа 1 ступени Симферопольского района Автономной Республики Крым. Находится школа в с. Перевальном Симферопольского района на территории воинской части, в штабе бригады на 1 этаже 3хэтажного здания. Площадь составляет 480 кв. м.

Директором назначена учитель высшей категории, старший учитель Бараненко Светлана Николаевна.

В школе обучаются учащиеся 1-3х классов в количестве 178 человек. Занятия проводятся в 2 смены. Контингент учащихся состоит из детей с. Перевального, Чайковского и Привольного.

В 2001 году Министерством обороны проводится ремонт и реконструкция школы. Но школа также работает в 2 смены. С переходом на 4х летнюю структуру обучения в школе работает 8 классов, количество учащихся-140 человек.

В 2014/2015учебном году в школе обучается 150 учащихся. С января 2015года школа- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Перевальненская начальная школа» Симферопольского района Республики Крым.

В 2017/2018 учебном году в школе обучается 159 человек 1-4 классов.

За годы существования школу закончили с Похвальным листом 138 учащихся.

Проектная мощность приспособленных помещений составляет 116 человек.