Работа педагога-организатора

БЕЛЫЙ ЦВЕТОК

В ХОДЕ АКЦИИ

К ЧИСТЫМ ИСТОКАМ

7 мая в МБОУ «Перевальненская начальная школа» были проведены мероприятия, посвященные Дню Победы:

— Урок мужества для 4 классов провел ветеран войны в Афганистане подполковник Береговой В.Г.

— Обучающиеся 1-4-х классов приняли участие в Конкурсе военно-патриотической песни. Победителями стали обучающиеся 4-А и 2-Б классов.

— Все обучающиеся школы подготовили стенгазеты на конкурс, посвященный Великой Победе.

Белый цветок

С 20.09 по 29.09.2018 г. в Симферопольском районе проходила ежегодная благотворительная акция «Белый цветок», в которой обучающиеся нашей школы приняли активное участие. Были собраны одежда, обувь, канцелярские товары, игрушки для детей, больных туберкулёзом, Симферопольского республиканского центра фтизиатрии и пульманологии.

Также в школе прошла выставка поделок «Белый цветок». Лучшие работы были отправлены на районную благотворительную Ярмаку, которая проходила в здании администрации города Симферополя 24.09.2018 г.

Алтын кузь

С 01.09 по 18.09.2018 г. в школе был проведён школьный этап районного конкурса изобразительного искусства «Алтын кузь» («Золотая осень»). Работы победителей были отправлены на районный конкурс, на котором 1 место заняла обучающаяся 2-А класса Федорова Марина

«Мисс Осень»

С 16.11.2018 г. по 23.11.2018 г. девочки 4-х классов приняли участие в конкурсе талантов «Мисс Осень». Конкурс проводился в 3 этапа. Участницы показали свои знания в интеллектуальном конкурсе «Осенний марафон». Эстетические способности проиллюстрировали в художественном конкурсе «Осенний букет», оформив осенние открытки. Финалом конкурса стал праздник, на котором участницы продемонстрировали осенний гардероб, выступили с номерами художественной самодеятельности. Победительницей стала ученица 4-Б класса Семенчук Апполинария. 2 место заняла Сейтджелилова Фатиме. 3 место завоевала Бидыло Елизавета. Все участницы прекрасно подготовились и блестяще выступили.

День Героев Отечества

C 03.12.2018 г. по 12.12.2018 года в МБОУ «Перевальненская начальная школа» были проведены мероприятия, посвященные празднованию «Дня Героев Отечества». Во всех классах прошли классные часы-презентации «Нерушимая связь поколений», в ходе которых обучающиеся подготовили проекты «Герои рядом с нами».

С 03.12.18 г. по07.12.18 г. библиотекарем школы была подготовлена выставка книг «Герои Отечества», по которой были проведены беседы «Никто не забыт, ничто не забыто».

07.12.18г. в 3-х классах были проведены военно-спортивные соревнования «Зарница».

07.12.18 г. состоялась торжественная линейка, посвященная «Дню Героев Отечества».

Новый год

26.12.2018 года были проведены новогодние утренники для учащихся 1-х классов в Доме культуры села Перевальное. 27.12.2018 года ученики школы посетили Государственный академический музыкальный театр Республики Крым спектакль «Огниво».28.12.2018 года прошли театрализованные утренники для 2-х,3-х,4-х классов.С18.12.2018года по 28.12.2018 в школе была организована выставка новогодних поделок «Зимняя сказка». 19.12. 2018года ученица 4-Бкласса Семенчук Аполлинария стала участницей «Сенаторской елки».05.01.2019 года учащиеся школы посетили мероприятие «Елка в Артеке».

День Республики Крым

В МБОУ «Перевальненская начальная школа» с 18.01. по 23.01.2019 года были проведены следующие мероприятия:

— Торжественная линейка, посвященная Дню Республики Крым;

— Единый урок «Крым»;

— Фотовыставка «Крым — полуостров мечты»;

— Выставка печатных изданий, посвященных Дню

Республики Крым;

— Спортивные соревнования «Мы — крымчане»;

75-летие освобождения Крыма

Информация о проведении мероприятий, посвященных 75-летию освобождения Крыма от фашистских захватчиков и памятным датам Великой Отечественной войны 1941-1945годов в МБОУ «Перевальненская начальная школа»

-Единый урок, посвященный освобождению Крыма от фашистских захватчиков.

-Выставка рисунков «Дорогами победы Перевальненской долины».

— Акция «Белый голубь Крыма».

— Конкурс стихов и сочинений «За что я люблю Родину».

-Участие в концерте в ДК села Перевальное, посвященном «75-летию освобождения Перевальненской долины от фашистских захватчиков 1941-1945г.г.»