#Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

С 6 ноября 2019года в МБОУ «Перевальненская начальная школа» было организовано проведение Единого урока по безопасности в сети «Интернет». Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, обеспечивает внимание родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Единый урок является одним из крупнейших мероприятий в сфере детства, а благодаря его проведению и реализации других программ обучения и повышения уровня знаний школьников в сфере информационной безопасности по данным различных исследований информационная культура и цифровая грамотность российских детей растет с каждым годом.

В рамках программы Единого урока были проведены следующие мероприятия:

· Классные часы с учениками на тему «Безопасный интернет детям»

· Демонстрация Видео-урока по кибербезопасности для детей Председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Боковой.

· Беседы с родителями и законными представителями обучающихся, о важности обеспечения цифровой и информационной грамотности детей и подростков, о методах и функциях родительского контроля.

· Организована раздача листовок и распространение через дневники обучающихся, в целях агитации в принятии участия обучающихся в квесте «Сетевичок» на сайте www.Сетевичок.рф , а так же информирования родителей об опросе на сайте www.Родители.Сетевичок.рф