Каждый ребенок особенный, все дети — равные

С 01.04.2019 года по 07.04. 2019 г. в МБОУ «Перевальненская начальная школа» прошла неделя инклюзивного образования «Каждый ребенок особенный, все дети — равные». Были проведены следующие мероприятия: «Изготовление символов недели бабочек и сердечек из бумаги в технике оригами», «Уроки Доброты», акция «Поддержи синим», конкурс детских рисунков «Дети разные, и это хорошо», психологические игры «Слепой, глухой, немой», «Слепой и поводырь», эстафеты солидарности с людьми с ограниченными возможностями здоровья, выставка «Герои Параолимпиады», беседы «Как вести, если ты встретишь человека, не похожего на тебя», круглый стол с педколлективом «Взаимодействие педагогов в работе с детьми с особыми образовательными потребностями», выступления на родительских собраниях «Об инклюзивном образовании» и др.