Мероприятие

Международный день школьных библиотек отмечается во всем мире каждый четвертый понедельник октября. Главной целью месячника было создание условий для привития обучающимся читательского интереса, привлечь их внимание к школьной библиотеке. Программа Месячника была насыщена различными мероприятиями. В целях популяризации чтения в библиотеке была оформлена выставка «Любимые книги детства наших учителей», которая была оформлена на основании проведенного опроса учителей.

В рамках Месячника был проведен рейд по сохранности учебников «Береги учебник».
Библиотека встретила в своих стенах первоклассников. Ребята узнали много интересного о библиотеке, прослушали небольшой рассказ о том, как нужно вести себя в библиотеке и как правильно обращаться с книгами

Так же была оформлена выставка, посвященная Международному дню школьных библиотек.

Во 2-х классах прошло литературное мероприятие «Закружила осень золотая». Ребята не только познакомились с творчеством русских поэтов и писателей, но и сами рассказывали стихи об осени.

В библиотеке прошла акция «Подари книгу библиотеке» и оформлена выставка «Хит-парад подаренных книг»