Профилактика COVID-19 и гриппа

Приказ от 01.09.2021 №280 о дополнительных мерах по профилактике гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции

План проведения противоэпидемических мероприятий по профилактике гриппа, ОРВИ и недопущения новой коронавирусной инфекции (прил.к приказу от 01.09.2021 №281)

Приказ от 11.10.2021 №325 о дополнительных мерах по профилактике гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции

План дополнительных противоэпидемических мероприятий по профилактике распространения гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции (прил.к приказу от 11.10.2021 №326)

Приказ от 11.10.2021 №327 о временной приостановке УВП в 1-Б и 2-Б классах

МР 0178_1 По организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID- 19

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.12.4 3598-20

МР от 08.09.2020 № 02-18612-2020-32 О дополнительных мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции

ВНИМАНИЕ! С 1 сентября 2021 года в Республике Крым стартовала вакцинация от гриппа.

В условиях пандемии по новой коронавирусной инфекции вакцинация от гриппа по-прежнему остаётся эффективной мерой борьбы с данной нозологией, в том числе недопущения микст инфекций (грипп+COVID-19).

Установлено, что одновременное инфицирования двумя вирусами приводит к развитию более тяжёлых форм респираторной инфекции и повышает риск развития осложнений и летальных исходов.

По клинической картине две вирусные инфекции (грипп и COVID-19) часто трудно дифференцировать, что может привести к неправильной тактике лечения до лабораторного подтверждения диагноза, что особенно опасно для людей с сопутствующей патологией. Кроме этого, массовая вакцинация против гриппа позволит снизить нагрузку на учреждения здравоохранения, так как уменьшиться число заболевших гриппом с тяжёлыми формами заболевания, нуждающихся в госпитализации.

Оптимальный срок вакцинации против гриппа сентябрь – октябрь до начала активной циркуляции вирусов гриппа и увеличения уровня заболеваемости данной патологией.

По прошествии 1 месяца после вакцинации либо ревакцинации против новой коронавирусной инфекции необходимо получит прививку от гриппа. Если же срок вакцинации или ревакцинации против COVID – 19 на текущий период целесообразно иммунизироваться от гриппа, а через месяц начать вакцинацию от COVID – 19.

На сегодняшний день все медицинские организации обеспечены вакциной для профилактики гриппа для детей и взрослых. Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю настоятельно рекомендует получит вакцинацию против данной инфекции (http://82.rospotrebnadzor.ru/directions/prof34/148970/ )

ВНИМАНИЕ! В школе действует масочный режим для сотрудников и посетителей с 01.09.2021г.
ВНИМАНИЕ! С целью профилактики вирусных инфекций и COVID-19, а также с целью обеспечения антитеррористической защищённости со 02.09.2021 командование в/ч села Перевального прекратило доступ родителей (законных представителей) обучающихся 1-4 классов на территорию в/ч. Доступ в школу обеспечивается по предварительному звонку администрации школы и согласованию с управлением бригады.