Ребёнок пешеход

На основании письма ГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району в МБОУ «Перевальненская начальная школа» в период с 13 по 20 марта было проведено профилактическое мероприятие «Ребёнок пешеход» с привлечением «Родительского патруля». В преддверии весенних каникул с обучающимися были проведены беседы по  профилактике правил дорожного движения. На родительских собраниях была затронута тема, о важности соблюдения правил дорожного движения всех членов семьи. Перед представителями «Родительского патруля» была поставлена задача контролировать следующее:

• информирование сопровождающих родителей и законных представителей о целях «Родительского патруля» и важности соблюдения правил ПДД для уменьшения детского дорожно-транспортного травматизма.
  • использование обучающимися начальных классов

световозвращающих элементов на одежде либо рюкзаках;

• соблюдение правил дорожного движения детьми по пути

следования в школу и обратно («Безопасный маршрут»).