Усиление комплексной безопасности

В связи с произошедшей чрезвычайной ситуацией 11 мая 2021 года в школе № 175 г. в Казани в МБОУ «Перевальненская начальная школа» был проведён ряд мероприятий по обеспечению комплексной безопасности образовательного  учреждения.  12 мая было проведено совещание со всем коллективом, в ходе которого был обсуждён алгоритм действий в случае возникновения нештатных ситуаций  различного характера, угрожающих здоровью и жизни. Сотрудники были ознакомлены с приказом от 11.05.2021г. № 139 «Об усилении пропускного и внутриобъектового режимов и мер антитеррористической безопасности». Учителя были проинформированы о необходимости проведения инструктажа и бесед с обучающимися и родителями. Технический персонал проинформирован об ограниченном доступе на территорию школы лиц, не имеющих отношение к образовательному процессу. Была проведена тренировка по отработке действий при захвате заложников.

Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних. Ответственность родителей за неисполнение родительских обязанностей

Профилактика террора

С 17.10.2019 по 25.10.2019 в МБОУ «Перевальненская начальная школа» были проведены следующие мероприятия по профилактике терроризма в общеобразовательных учреждениях:

· Усиление пропускного контроля.

· Классные часы на темы «Мы против терроризма»

· Беседы с родителями учащихся.

· Индивидуальные работы родителей вместе с детьми.

В ходе проведения мероприятий до обучающихся был доведён алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов, особенности поведения при захвате заложников, порядок действия при обнаружении в сети Интернет контент террористического содержания. Родителям была донесена информация, о необходимости контроля получаемых знаний детьми в сети Интернет.

План (1)

Функциональные обязанности ответственного за антитеррор

Антитерроризм детям

Памятка директору школы