Материально-техническое обеспечение

Школа находится в арендуемом помещении 1 этажа здания штаба в/ч. Общая площадь – 480 кв.м. Мощность по проекту – 116 обучающихся. В 2019/2020 учебном году в школе обучается 193 младших школьника.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации и обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Получение детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами образования является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности.

Ведется работа по созданию условий для инвалидов и лиц с  ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ в здание образовательной организации инвалидам и лицам с ОВЗ, обеспечен. Вход в образовательное учреждение оборудован пандусом и тактильной табличкой Брайля.

Организовано инклюзивное обучение по адаптированным общеобразовательным программам.

Специальных средств, для обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ пока нет.

Конструктивные особенности здания школы не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ОВЗ.

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.

Информация об условиях питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Оборудование и персонал столовой-раздатки  школы  покрывают потребность обучающихся в  горячем питании (горячий завтрак).  Дети из многодетных семей, под опекой, инвалиды и с ОВЗ получают дополнительное питание — горячий обед ежедневно. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ.

Электронные образовательные ресурсы, к которым у обучающихся есть доступ, в том числе для обучающихся инвалидов и лиц с ОВЗ

На основании  федерального закона РФ  «Об образовании в Российской Федерации» доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам осуществляется на основе контентной фильтрации, что предотвращает получение школьниками информации необразовательного характера.

Электронный журнал (ЭлЖур) и UCHiRU – основные формы реализации дистанционно образовательных технологий (ДОТ), размещенные  в системе дистанционного обучения  школы. ДОТ могут включать в себя как ресурсы для самостоятельного изучения (учебные материалы) так и интерактивные элементы (тесты, задания, глоссарии, анкеты, форумы, чаты, учебные базы данных и прочее).

Также обучающимся 1-4 классов доступны электронные приложения к учебникам.

Доступ обучающихся к информационным системам и информационно — телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Доля учащихся, обеспеченных учебниками из библиотечного фонда школы составляет 100%, в том числе дети с ОВЗ.

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий посредствам включение в урок мультимедиа материалов (видео, звука, иллюстрационного материала).
В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация: — о школе и её основных направлениях; — об истории и развитии школы и её традициях; — об учащихся; — о педагогических работниках.
На сайте школы размещаются важные документы, касающиеся

Справка о материально-техническом обеспечении 2019-2020