Педсоветы

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ(26.03.2019)

Использование современных информационных технологий в работе классного руководителя

Цель: рассмотреть возможности и области применения ИКТ в работе классного руководителя при организации воспитательного процесса.

Задачи:

1. Изучить положительный опыт использования ИКТ в воспитательной работе педагогов школы.

2. Определить пути использования ИКТ в работе классного руководителя при организации воспитательного процесса в рамках реализации ФГОС НОО.

Форма проведения: круглый стол с элементами деловой игры

План работы

1. Области применения и возможности ИКТ в работе классного руководителя в начальной школе. (Доклад — Белялова А.М.)

2. Проектная деятельность в воспитательной работе с использованием ИКТ как средство свободного творческого развития. (Обмен опытом — Тсулфас Е.Н.).

3. Средства и методы использования ИКТ при организации КТД. (Обмен опытом – Коробкова С.Н.)

4. Использование классными руководителями ИКТ при проведении воспитательных мероприятий, направленное на формирование ключевых компетенций обучающихся в начальной школе.

(Обмен опытом — Тетерина Т.В., Мажарская Е.Л.)

5. Родительские собрания в начальной школе с использованием ИКТ. (Обмен опытом – Таратайко Л.Н.)

6. Использование социальных сетей в работе классного руководителя. (Доклад – Никитчук Е.В.)

7. Мониторинговая работа классного руководителя с использованием ИКТ. (Мастер-класс — Генерозова Ю.Ю.)

8. «Плюсы» и «минусы» применения информационно-коммуникационных технологий в воспитательной работе. (Яковлева М.В. — деловая игра в группах)

Проект решения педагогического совета:

1. Улучшить материально-техническую базу для создания условий обеспечения УВП средствами ИКТ (приобретение плазменных телевизоров и ноутбуков в классные комнаты, видеокамеры).

2019-2021гг

2. В системе реализовывать совместные с родителями проекты по различным направлениям воспитательной работы с использованием ИКТ в рамках внедрения ФГОС НОО.

Постоянно

3. Учителям школы принимать активное участие в педагогических конкурсах по воспитательной работе с использованием ИКТ. Составить план данной работы на 2019/2020 учебный год.

Отв.: зам.директора по УВР Яковлева

До 10.09.2019г

4. Провести курсы повышения квалификации для педагогических работников по совершенствованию уровня владения интерактивной доской.

2019/2020 учебный год

5. Провести с 08.04.2019 по 12.04.2019 предметную неделю по физической культуре «Чтоб здоровым быть сполна – физкультура всем нужна!» с использованием ИКТ.

Отв.: классные руководители

6. Проводить мониторинг уровня воспитанности обучающихся 1-4 классов с использованием ИКТ.

Отв.: классные руководители

1 раз в полугодие 2019/2020 уч.г.

7. Создать группы общения классов в сети Интернет с привлечением родительской общественности.

март 2019г