Вакантные места для приема (перевода)

Количество вакантных мест в 1-4 классах

в МБОУ «Перевальненская начальная школа» на 14.11.2019г.

Класс Наполняемость классов Количество

вакантных мест

Контактная информация для приема детей  в  1 класс
Приём в 1 класс 13.08.2019г. окончен. Мест нет.

Почтовый адрес –  ул. Октябрьская, в/ч, с. Перевальное, Симферопольский район,

Республика Крым, 297578

Сайт — http://pereval-school.ru/

Электронный адрес — perevalnsh@mail.ru

Телефон — + 7 978  7797127 – секретарь Даньшина Анастасия Николаевна

Прием заявлений осуществляется ежедневно с 09:00 до 15:00 часов

Список документов для формирования личного дела обучающегося

1. Заявление  о приеме в первый класс (бланки у секретаря).
  2. Копиясвидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося).
  3. Копиясвидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории (форма 8 или форма 3).

ПРИМЕЧАНИЯ

* Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

—       Прием заявлений в первый класс организации, осуществляющей образовательную деятельность, для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года

—       Зачисление в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, оформляется распорядительным актом организации, осуществляющей образовательную деятельность, в течение 7 рабочих дней после приема документов.

—       Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

—       Организации, осуществляющие образовательную деятельность, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

—       При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации

—       Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте (ч.1 ст.67 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).