Памятка для обучающихся

Порядок действий обучающихся при обнаружении в сети Интернет сведений о подготавливаемых к совершению в образовательных учреждениях насильственных преступлений

Немедленно сообщить родителям (законным представителям) об обнаружении в сети Интернет сведений о подготавливаемых к совершению в образовательных учреждениях насильственных преступлений.

Убедить родителей (законных представителей) сообщить работникам школы об обнаружении в сети Интернет сведений о подготавливаемых к совершению в образовательных учреждениях насильственных преступлений.

Если рядом нет родителей (законных представителей), немедленно сообщить учителю об обнаружении в сети Интернет сведений о подготавливаемых к совершению в образовательных учреждениях насильственных преступлений.

Сообщить оперативному дежурному МВД по телефону 102 о поступившей угрозе, номер телефона, аккаунт в социальной сети Интернет, по которому были обнаружены сведения о подготавливаемых к совершению в образовательных учреждениях насильственных преступлений.

19-21 декабря в школе были проведены беседы с обучающимися по электробезопасности с целью предотвращения детского электротравматизма в действующих электроустановках, для выработки у детей навыков безопасного поведения вблизи энергообъектов, а также в связи с предстоящими зимними каникулами.

Вводный инструктаж для учащихся

Инструкция по поведению в каб. нач. кл.

Инструкция ао ТБ на водоёмах

Инструкция в общественных местах

Инструкция в транспорте

Инструкция во время гололёда

Инструкция во время каникул

Инструкция во время перемен

Инструкция во время прогулок, экскурсий…

Инструкция на занятиях технологии и кружках

Инструкция на спортплощадке, стадионе

Инструкция на уроке физкультуры

Инструкция о поведении в столовой-раздатке

Инструкция перед учебной экскурсией

Инструкция по баскетболу

Инструкция по волейболу

Инструкция по лёгкой атлетике

Инструкция по негативным ситуациям дома, на улице

Инструкция по ПБ

Инструкция по ПДД

Инструкция по предупреждению отраления продуктами, грибами и ягодами

Инструкция по спортивной гимнастике

Инструкция по футболу

Инструкция по электробезопасности

Инструкция при обнаружении мин, гранат, снарядов

Инструкция при перевозке уч-ся

Инструкция при проведении спортивных игр

Инструкция при спортивных соревнованиях

Инструкция при теракте

Памятка по безопасности

Памятка по профилактике при эпидемии гриппа

Правила поведения на льду для школьников

Осторожно клещи

Памятка для родителей по антитеррору

Памятка по антитеррору

Неделя энергосбер.

День пожарной безопасности

30 ноября в школе был проведен Единый день знаний правил осторожного обращения с огнем, в рамках которого с обучающимися провели беседы по правилам безопасного поведения в быту и правилам поведения на случай возникновения пожара.

ЖД безопасность

В связи с участившимися случаями травматизма на железной дороге 9 января в школе были проведены беседы с обучающимися 1-4 классов по предупреждению опасности нахождения на железнодорожных путях и обучению Правилам перехода через железнодорожные пути, поведению при нахождении вблизи железнодорожных путей, перегонов и станций, а также проведена выставка рисунков на тему «Железная дорога – не место для игры».

Неделя пожарных знаний
22-26 января в школе проводилась Неделя пожарных знаний, в рамках которой были проведены следующие мероприятия:

— конкурс рисунков «Огонь – опасная игра»;

— спортивные мероприятия «Противопожарная подготовка»;

— викторина «Пожарная безопасность»;

— диктанты на противопожарную тематику;

— тренировочное занятие по эвакуации обучающихся на случай пожара.

Тренировка по эвакуации из здания

С целью обеспечения безопасного пребывания работников и обучающихся в МБОУ «Перевальненская начальная школа» 03.04.2018 г. была проведена тренировка по эвакуации из здания школы в случае возникновения пожара.

Основы безопасности жизнедеятельности

27 апреля 2018 года был проведен Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», в ходе которого обучающиеся повторили и получили новые знания о правилах поведения в природной среде, в том числе на воде, о безопасном отдыхе в летний период.

Обучающиеся 2 класса посетили ГКУ РК «Пожарная охрана» в с. Доброе, где детям показали, как работают спасательные автомобили, приемы тушения огня с использованием подачи воды от автоцистерны, приемы надевания боевого снаряжения и др.

Памятка на летние каникулы

Памятка для родителей по безопасности летом