https://www.youtube.com/watch?v=VQLHCPB2pxw   место для купания

https://www.youtube.com/watch?v=cyF0ZMTt0zc   о вреде курения

https://www.youtube.com/watch?v=SVCvqj-TVNw  общение с незнакомцами

Памятка для обучающихся

Порядок действий обучающихся при обнаружении в сети Интернет сведений о подготавливаемых к совершению в образовательных учреждениях насильственных преступлений

Немедленно сообщить родителям (законным представителям) об обнаружении в сети Интернет сведений о подготавливаемых к совершению в образовательных учреждениях насильственных преступлений.

Убедить родителей (законных представителей) сообщить работникам школы об обнаружении в сети Интернет сведений о подготавливаемых к совершению в образовательных учреждениях насильственных преступлений.

Если рядом нет родителей (законных представителей), немедленно сообщить учителю об обнаружении в сети Интернет сведений о подготавливаемых к совершению в образовательных учреждениях насильственных преступлений.

Сообщить оперативному дежурному МВД по телефону 102 о поступившей угрозе, номер телефона, аккаунт в социальной сети Интернет, по которому были обнаружены сведения о подготавливаемых к совершению в образовательных учреждениях насильственных преступлений.

19-21 декабря в школе были проведены беседы с обучающимися по электробезопасности с целью предотвращения детского электротравматизма в действующих электроустановках, для выработки у детей навыков безопасного поведения вблизи энергообъектов, а также в связи с предстоящими зимними каникулами.

Памятка по безопасности

Инструкция по правилам дорожно-транспортной безопасности

Инструкция по правилам поведения детей в общественных местах

Инструкция по предупреждению отраления продуктами, грибами и ягодами

Инструкция по спортивной гимнастике

Инструкция по технике безопасности в музеях, библиотеках

Инструкция по технике безопасности во время массовых мероприятий, праздников, утренников.

Инструкция по технике безопасности для учащихся в кабинете начальных классов

Инструкция по технике безопасности для учащихся во время перемен

Инструкция по технике безопасности для учащихся на спортивной площадке, стадионе, в спортивной комнате

Инструкция по технике безопасности на водоёмах

Инструкция по футболу

Инструкция по электробезопасности

Инструкция при обнаружении неизвестных предметов,мин, гранат, снарядов

Инструкция при подвижных играх

Инструкция при проведении спортивных игр

Инструкция при спортивных соревнованиях

Инструкция при терракте

Инструкция при эвакуации из здания школы при землетрясении

Летние каникулы

Личная безопасность дома

Оказание первой медецинской помощи

Осенние каникулы

Падение снега сосоулек наледи с крыш, катки, горки,

правила общения по телефону

Техника безопасности обучающихся при поездки

Безопасность на природе

Вводный инструктаж для учащихся

Весенние каникулы

Зимние каникулы

Инструкция в транспорте

Инструкция во время прогулок, экскурсий…

Инструкция на занятиях по технологии и кружках

Инструкция на уроке физкультуры

Инструкция о безопасном интернете

Инструкция о поведении в столовой-раздатке

Инструкция обращение с животными

Инструкция перед учебной экскурсией

Инструкция по баскетболу

Инструкция по волейболу

Инструкция по лёгкой атлетике

Инструкция по по пожарной безопасности

Памятка по профилактике при эпидемии гриппа

Правила поведения на льду для школьников

Осторожно клещи

Памятка для родителей по антитеррору

Памятка по антитеррору

Неделя энергосбер.

День пожарной безопасности

30 ноября в школе был проведен Единый день знаний правил осторожного обращения с огнем, в рамках которого с обучающимися провели беседы по правилам безопасного поведения в быту и правилам поведения на случай возникновения пожара.

ЖД безопасность

В связи с участившимися случаями травматизма на железной дороге 9 января в школе были проведены беседы с обучающимися 1-4 классов по предупреждению опасности нахождения на железнодорожных путях и обучению Правилам перехода через железнодорожные пути, поведению при нахождении вблизи железнодорожных путей, перегонов и станций, а также проведена выставка рисунков на тему «Железная дорога – не место для игры».

Неделя пожарных знаний
22-26 января в школе проводилась Неделя пожарных знаний, в рамках которой были проведены следующие мероприятия:

— конкурс рисунков «Огонь – опасная игра»;

— спортивные мероприятия «Противопожарная подготовка»;

— викторина «Пожарная безопасность»;

— диктанты на противопожарную тематику;

— тренировочное занятие по эвакуации обучающихся на случай пожара.

Тренировка по эвакуации из здания

С целью обеспечения безопасного пребывания работников и обучающихся в МБОУ «Перевальненская начальная школа» 03.04.2018 г. была проведена тренировка по эвакуации из здания школы в случае возникновения пожара.

Основы безопасности жизнедеятельности

27 апреля 2018 года был проведен Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», в ходе которого обучающиеся повторили и получили новые знания о правилах поведения в природной среде, в том числе на воде, о безопасном отдыхе в летний период.

Обучающиеся 2 класса посетили ГКУ РК «Пожарная охрана» в с. Доброе, где детям показали, как работают спасательные автомобили, приемы тушения огня с использованием подачи воды от автоцистерны, приемы надевания боевого снаряжения и др.

Памятка на летние каникулы

Памятка для родителей по безопасности летом