дорожный паспорт 2017

Памятка для обучающихся по ПДД

Памятка родителям по ПДД

Минутки безопасности

Памятки безопасности на железной дороге

Месячник безопасности дорожного движения «Внимание! Дети»

С 03.09 по 30.09.2018 г. в МБОУ «Перевальненская начальная школа» проводился Месячник безопасности дорожного движения «Внимание! Дети» с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и формирования у детей навыков безопасного поведения на дорогах.

В рамках месячника были проведены следующие мероприятия: — обновлена площадка безопасности дорожного движения во дворе школы;
— обновлены информационно-справочные уголки по изучению Правил дорожного движения в классах; — размещена Схема безопасного маршрута «Дом-школа-дом» на формате А-3 в рекреации школы; — на родительских собраниях освещены вопросы обеспечения безопасного участия детей в дорожном движении; — проведены классные часы на тему «Соблюдай правила дорожного движения»;
— спортивная эстафета «Безопасность на дороге»;
— выставка рисунков «Я знаю Правила дорожного движения»;
— книжная выставка «Дорожная азбука»; — проведены практические занятия для обучающихся на тему «Мой безопасный маршрут в школу» с использованием Паспорта дорожной безопасности; — в дневниках обучающихся размещены схемы безопасного маршрута «Дом-школа-дом».