«Неделя безопасности дорожного движения»

Во исполнение плана работы Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым «О проведении воспитательных мероприятий в сентябре 2020 года», с целью сокращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в образовательных учреждениях Симферопольского района в МБОУ «Перевальненская начальная школа» в период с 21.09.2020г. по 25.09.2020 года  проводилась «Неделя безопасности дорожного движения».

В ходе мероприятия были проведены:

• на протяжении недели проходили «Минутки безопасности»
  • проводился просмотр профилактических видеороликов
  • раздача памяток первоклассникам (вклеены в блокноты общения)
  • с обучающимися проводили различные игры и викторины.
  • родительские собрания

В рамках профилактических мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание! Дети идут в школу!» в МБОУ «Перевальненская начальная школа» в период с 2 сентября по 9 сентября было проведено профилактическое мероприятие «Ребёнок пешеход» направленное на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма с привлечением инспекторов ОГИБДД и представителей «Родительского патруля». Основная задача мероприятия  — помочь школьникам, отвыкшим за лето от интенсивного уличного движения, адаптироваться в транспортной среде, восстановить забытые навыки, связанные с безопасным поведением на дорогах. Классными руководителями были проведены инструктажи, и беседы по  профилактике правил дорожного движения. Родители были проинформированы  о важности соблюдения правил дорожного движения всех членов семьи. Инспекторы ОГИБДД провели беседы с обучающимися на темы:

• изучение светофора, его функций, видов и местах их размещения;
  • использование обучающимися начальных классов

световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках;

• соблюдение правил дорожного движения детьми.

С целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в период нахождения на дистанционной форме обучения, а также с целью привития несовершеннолетним навыков безопасного поведения на улично-дорожной сети, в программы дистанционного (электронного) обучения учащихся МБОУ «Перевальненская начальная школа», были включены  трансляции обучающих видеороликов по безопасности дорожного движения.

дорожный паспорт 2019

Схемы к дорожному паспорту 2019

Месячник безопасности

Памятка для обучающихся по ПДД

Памятка родителям по ПДД

Минутки безопасности

Памятки безопасности на железной дороге

Месячник безопасности дорожного движения «Внимание! Дети»

С 03.09 по 30.09.2018 г. в МБОУ «Перевальненская начальная школа» проводился Месячник безопасности дорожного движения «Внимание! Дети» с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и формирования у детей навыков безопасного поведения на дорогах.

В рамках месячника были проведены следующие мероприятия: — обновлена площадка безопасности дорожного движения во дворе школы;
— обновлены информационно-справочные уголки по изучению Правил дорожного движения в классах; — размещена Схема безопасного маршрута «Дом-школа-дом» на формате А-3 в рекреации школы; — на родительских собраниях освещены вопросы обеспечения безопасного участия детей в дорожном движении; — проведены классные часы на тему «Соблюдай правила дорожного движения»;
— спортивная эстафета «Безопасность на дороге»;
— выставка рисунков «Я знаю Правила дорожного движения»;
— книжная выставка «Дорожная азбука»; — проведены практические занятия для обучающихся на тему «Мой безопасный маршрут в школу» с использованием Паспорта дорожной безопасности; — в дневниках обучающихся размещены схемы безопасного маршрута «Дом-школа-дом».