Дистанционное обучение

С 25.02.2022 по 08.03.2022 (включительно) в МБОУ «Перевальненская начальная школа» в 1-4 классах временно реализуется обучение с применением дистанционных технологий.

АРХИВ.

На данный момент в МБОУ «Перевальненская начальная школа» обучение с применением дистанционных технологий реализуется только в 4-А классе с 11.11.2021 по 21.11.2021.

Приказ о временном переходе на дистанционное обучение 4-А от 11.11.2021 № 376

Приказ о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий от 11.11.2021

Расписание внеурочной деятельности с применением ДО в 4-А на 15.11.2021-19.11.2021

Расписание уроков с применением ДО в 4-А на 15.11.2021-19.11.2021

Расписание уроков с применением ДО в 4-А на 12.11.2021

Расписание внеурочной деятельности с применением ДО в 4-А классе на 12.11.2021

Положение об организации образовательного процесса в условии актированных дней

Документы Роспотребнадзора по Республике Крым и г.Севастополю

Постановление от 11.11.2021 №19876-2021 о временном отстранении от посещения

Предписание о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий №18-00534-01 от 11.11.2021г.

Уважаемые родители 4-А класса!

В период с 11 ноября  2021 года по 21 ноября 2021 года  ученики 4-А класса будут, оставаясь дома, учиться в режиме дистанционного обучения.  В эти дни у ребят появится много свободного времени, поэтому будет не лишним напомнить о правилах безопасности и возможных мерах предупреждения чрезвычайных ситуаций:

1. Определите режим и свободное время ребёнка, воспользуйтесь рекомендациями  классного руководителя.
  2.  Контролируйте дистанционно нахождение ребёнка в течение дня.
  3.  Запретите посещение мест массового нахождения граждан.
  4. Напомните о правилах дорожного движения, научите  быть предельно внимательными на дороге, в транспорте, вблизи водоемов.
  5. Поговорите с детьми о необходимости соблюдения  правил пожарной безопасности и обращения с электроприборами.
  6. Не разрешайте разговаривать на улице с незнакомыми людьми.
  7. Предупредите  о необходимости соблюдения  мер безопасности при обращении с острыми, колющими и режущими предметами, легковоспламеняющимися и взрывоопасными веществам.
  8. Установите нормы пользования гаджетами: продолжительность непрерывного занятия за компьютером для детей в возрасте с 7 – 12 лет составляет 20 минут.

Также необходимо соблюдать профилактические меры с целью защиты от  коронавирусной инфекции:

1. Исключите контакты с людьми, имеющими признаки ОРВИ.
    2. По возможности избегайте мест массового пребывания людей.
    3. Как можно чаще мойте руки с мылом или обрабатывайте их специальными дезинфицирующими средствами.
    4. Старайтесь не прикасаться руками к лицу.
    5. Максимально избегайте  соприкосновения с различными поверхностями в общественных местах.
    6. Ограничьте приветственные рукопожатия.
    7. Надевайте одноразовую медицинскую маску в  местах большого скопления людей.
    8. Регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь, и проводите в нем влажную уборку.
    9. Ведите здоровый образ жизни: высыпайтесь, правильно питайтесь, не забывайте о регулярных физических нагрузках.

Успехов в дистанционном обучении! Всем здоровья!

Перечень платформ, которые рекомендовало Минпросвещения:
– платформы «Онлайн-образование» («Моя школа в online»), «Учи.ру»;
– портал «Российская электронная школа»;
– портал «Московская электронная школа»;
– телеканал «Мособртв»;
– сервис «Яндекс. Учебник»;
– сайт издательства «Просвещение»