Расписание уроков в 1-4 классах

Метод.рекомендации ИМАЦ — Об использовании дистанционных образовательных технологий

Методические рекомендации по дистанционному обучению Минпрос

Положение об организации образовательного процесса в условии актированных дней

Приказ об утверждении режима дня и распис. звонков -Дистанционное обучение

Приказ о введении временной реализации образовательных программ начального общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Уважаемые родители!

В период с 25 марта 2020 года по 12 апреля 2020 года  ученики 1-4 классов будут, оставаясь дома, учиться в режиме дистанционного обучения.  В эти дни у ребят появится много свободного времени, поэтому будет не лишним напомнить о правилах безопасности и возможных мерах предупреждения чрезвычайных ситуаций:

1. Определите режим и свободное время ребёнка, воспользуйтесь рекомендациями  классного руководителя.
  2.  Контролируйте дистанционно нахождение ребёнка в течение дня.
  3.  Запретите посещение мест массового нахождения граждан.
  4. Напомните о правилах дорожного движения, научите  быть предельно внимательными на дороге, в транспорте, вблизи водоемов.
  5. Поговорите с детьми о необходимости соблюдения  правил пожарной безопасности и обращения с электроприборами.
  6. Не разрешайте разговаривать на улице с незнакомыми людьми.
  7. Предупредите  о необходимости соблюдения  мер безопасности при обращении с острыми, колющими и режущими предметами, легковоспламеняющимися и взрывоопасными веществам.
  8. Установите нормы пользования гаджетами: продолжительность непрерывного занятия за компьютером для детей в возрасте с 7 – 12 лет составляет 20 минут.

Также необходимо соблюдать профилактические меры с целью защиты от  коронавирусной инфекции:

1. Исключите контакты с людьми, имеющими признаки ОРВИ.
    2. По возможности избегайте мест массового пребывания людей.
    3. Как можно чаще мойте руки с мылом или обрабатывайте их специальными дезинфицирующими средствами.
    4. Старайтесь не прикасаться руками к лицу.
    5. Максимально избегайте  соприкосновения с различными поверхностями в общественных местах.
    6. Ограничьте приветственные рукопожатия.
    7. Надевайте одноразовую медицинскую маску в  местах большого скопления людей.
    8. Регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь, и проводите в нем влажную уборку.
    9. Ведите здоровый образ жизни: высыпайтесь, правильно питайтесь, не забывайте о регулярных физических нагрузках.

Успехов в дистанционном обучении! Всем здоровья!