1 — Б класс

Коробкова Светлана Николаевна — учитель начальных классов, классный руководитель 1-Б класса. Образование: высшее.Квалификационная категория: первая. Окончила Херсонский государственный университет в 2007 году по специальности:«Начальное обучение. Педагогика и методика среднего образования. Украинский язык и литература»Стаж работы: 13 лет. Работаю в МБОУ «Перевальненская начальная школа» с 2007 года.

Достучаться до каждого сердца
Тех, кого ты решился учить,
И откроется тайная дверца
К душам тех, кого смог полюбить!
Марк Львовский

Профессия учителя – моя мечта с детства. И в выборе профессии я не ошиблась. Школа — это особый мир, в котором каждый день не похож на предыдущий. Жизнь в моем классе «бьет ключом» И мне надо спешить дарить свою энергию, знания и умения своим ученикам. Мне нужно не только учить, но и самой постоянно учиться, совершенствоваться, идти в ногу со временем. А главное, повысить интерес моим маленьким любознательным воспитанникам.
Моя профессия -самая главная в мире. Ведь именно мне доверяют родители самое дорогое, что у них есть, – своих детей. Только от меня зависит, как сложится школьная жизнь ребенка. Уважение и доверие, искренняя любовь к детям создают обстановку взаимопонимания. В каждом ребенке я вижу личность. Еще Сократ более двух тысяч лет назад писал: «В каждом человеке – солнце, только дайте ему светить». Кредо означает «верю». Во что я верю? Я верю – что каждый ребенок талантлив. Талантлив по-своему. Моя задача, как учителя – выявить уникальные способности каждого ученика, помочь ребенку проявить свои лучшие качества, раскрыть себя. Развитие ребенка, совершенствование его лучших качеств может проходить только в деятельности. Именно поэтому, ведущей основой моего педагогического опыта является деятельностный и личностно- ориентированный подходы, выбор наиболее эффективных технологий, средств и форм организации совместной деятельности учителя и ученика.
Очень хочется, чтобы мои ученики умели радоваться и сопереживать, дружить и верить в свои силы, всегда выбирая верные жизненные решения.