2 — A класс

Абрамчук Ирина Мироновна — учитель начальных классов, классный руководитель 2-А класса Образование: высшее. Окончила Ялтинское педагогическое училище в 1989г. Симферопольский государственный университет в 1996 г. Квалификационная категория: высшая. Стаж работы: 30 лет. Работаю в МБОУ «Перевальненская начальная школа» с 2001 года.

Я – учитель начальных классов. У меня особая профессия, даже в чём-то уникальная: уж очень большие задачи стоят передо мной. Оттого большая ответственность и большая любовь. Думаю, что именно любовь — определяющее качество моей специальности: прежде всего любовь к детям – вряд ли без неё можно стать Учителем. Конечно же, любовь к человеку — это даёт силу выдержать многие трудности повседневной жизни; любовь к труду – профессия учителя предполагает ежедневную упорную работу. Нужно много сил для того, чтобы научить читать, считать, писать, рисовать, дружить, жить по школьным и общечеловеческим правилам. И мне это по душе, поэтому я и работаю в начальной школе, а рядом со мной мои коллеги, талантливые люди, почти волшебники, каждый – Личность.