Архив 4 — Б класс

Я, учитель начальных классов Мажарская Елена Леонидовна. Закончила в 2004 году Крымский инженерно-педагогический университет. Работаю в МБОУ «Перевальненская начальная школа». Образование: высшее. Квалификационная категория: первая. Стаж работы: 13 лет.

Свою работу люблю, считаю её очень интересной. Школа.… Вся моя жизнь связана с ней. Нигде, кроме школы, мне не найти такой интересной, насыщенной жизни, таких ярких эмоций, таких доверчивых глаз. Для меня школа – это творческая мастерская, которая создает условия для самореализации личности. Здесь меня ждет нелегкая ноша обучения и воспитания детей. А дети – цветы жизни. Значит, я выращиваю самое прекрасное. В основе любой деятельности лежат цели и мотивы. В чем же цель моей педагогической работы? Передо мной он – Ученик. И моя задача как учителя состоит в том, чтобы, с одной стороны, настроиться на внутренний мир ученика, принять его таким, какой он есть, а с другой – предоставить ему как можно больше возможностей для развития и обогащения как личности. А значит, главное предназначение человека, решившего посвятить себя работе с детьми, заключается в том, чтобы помочь воспитанникам пройти трудный путь становления: не указать проторенный путь познания, а помочь найти свою, пусть даже узенькую и труднопроходимую тропу; не тянуть за руку на гору, находясь на её вершине, а помочь преодолеть её, вовремя подставив плечо. Но как это достичь? Нужно сотворить себя как личность, ведь, по словам К.Д.Ушинского, «только личность может воспитать личность».

Классный уголок

ДОСУГ 4-Б КЛАССА