Внимание! Дети идут в школу!

В рамках профилактических мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание! Дети идут в школу!» в МБОУ «Перевальненская начальная школа» в период с 2 сентября по 9 сентября было проведено профилактическое мероприятие «Ребёнок пешеход» направленное на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма с привлечением инспекторов ОГИБДД и представителей «Родительского патруля». Основная задача мероприятия  — помочь школьникам, отвыкшим за лето от интенсивного уличного движения, адаптироваться в транспортной среде, восстановить забытые навыки, связанные с безопасным поведением на дорогах. Классными руководителями были проведены инструктажи, и беседы по  профилактике правил дорожного движения. Родители были проинформированы  о важности соблюдения правил дорожного движения всех членов семьи. Инспекторы ОГИБДД провели беседы с обучающимися на темы:

• изучение светофора, его функций, видов и местах их размещения;
  • использование обучающимися начальных классов

световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках;

• соблюдение правил дорожного движения детьми.